Войти

Регистрация
Фев
07

Пневматический пистолет Umarex HPP

Umarex HPP – небольшой удобный пистолет, с двигающимся при стрельбе затвором. Модель поставляется в небольшой коробке с изображением стрелка спортсмена на фоне мишени. В комплекте есть книжка-инструкция, в том числе и на русском языке.

Доставая пистолет из коробки, внимание привлекает покрытие корпуса пистолета. Модель изготовлена почти полностью из металла и имеет черное покрытие, которое очень похоже на воронение. Поэтому пистолет «по настоящему» смотрится. Как уже отмечалось, рамка и затвор пистолета сделаны из металла, поэтому вес модели Umarex HPP составляет 830 грамм. Накладки на рукоятку и магазин пистолета сделаны из пластика.

 

 

У пистолета подвижный затвор. При взводе с пустым магазином, затвор пистолета остается на затворной задержке. Для снятия с затворной задержки используется рычаг, расположенный с левой стороны рамки пистолета над рукояткой. При нажатии на рычаг затворной задержки, затвор возвращается в исходное состояние. Пистолет Umarex HPP оборудован функцией «Blowback». При стрельбе происходит движение затвора, и чувствуется отдача. Курок у этой модели нефункциональный, он поджат пружиной, и при стрельбе просто двигается вместе с затвором.

 

 

Слева от рычага затворной задержки расположен предохранитель. Он выполнен в виде переключателя, который двигается в горизонтальном положении. Движением вправо пистолет ставится на предохранитель, и курок блокируется. Если сдвинуть переключатель влево, пистолет будет снят с предохранителя, и на рамке появится красная точка, которая будет об этом сигнализировать.

 

 

 

Надо сказать, что рукоятка у пистолета очень удобная, пистолет лежит в руке, «как влитой». Боковые накладки на рукоятку имеют легкую шероховатость, а на передней и задней части рукояти есть крупные продольные полосы. Как у многих современных пистолетов, перед спусковой скобой есть планка Пикаттини для крепления тактических аксессуаров - фонарика или лазерного целеуказателя. У пистолета очень широкая прорезь прицела, и довольно широкая мушка с белой точкой на торце.

Обойма извлекается нажатием на кнопку, каплевидной формы, расположенной у основания спусковой скобы. Магазин пластиковый и имеет широкую пятку с отверстием, которая прикрывает поджимной винт баллона. Пистолет Umarex HPP стреляет стальными шариками, и магазин может вместить 15 зарядов. Для зарядки боеприпасов подаватель сдвигается вниз, и в отверстие примерно в середине магазина, загружаются шарики. После зарядки, обойма вставляется в рукоятку пистолета. Поскольку магазин пластиковый, то чтобы защелка быстро не износилась, и надежно фиксировала магазин, рекомендуется при установке обоймы, нажимать кнопку извлечения магазина.

 

 

При извлечении обоймы, открывается винт для закрутки баллончика. Ручка винта довольно массивная, сделана из металла, и может фиксироваться в открытом и сложенном положении. Для доступа к посадочному месту баллончика, нужно снять заднюю накладку на рукоять. В открывшийся отсек, вставляется баллон, и закручивается винтом. После прокола и прижима баллончика, накладка защелкивается обратно на рукоятку.

 

 

 

Пистолет Umarex HPP позволяет вести стрельбу только самовзводом. Ход спускового крючка не тугой, и выстрел происходит предсказуемо. Поэтому легко вести прицельную стрельбу. При стрельбе хорошо чувствуется отдача, правда через несколько выстрелов рука привыкает, и она уже не так заметна. При окончании шариков в обойме, пистолет встает на затворную задержку. Скорость шарика на уровне 120 м/сек, а при первых выстрелах чуть больше 130 м/сек. Баллона хватает на 6-7 магазинов, то есть на 90-100 выстрелов.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.