Войти

Регистрация
Фев
07

Обувь от Remington

Многие охотники рыболовы и просто туристы, уже знакомы с различным снаряжением компании Remington. Это костюмы, термобелье, свитера, джемперы и футболки, а также рюкзаки, подсумки, кейсы. То есть все, что нужно для комфортной охоты, рыбалки или просто активного отдыха. Однако этот список был бы неполным, если бы в нем не было такой необходимой экипировки, как обувь. Поскольку в походных условиях приходится немало ходить, то необходимо иметь удобную обувь.

Кроме того в последних коллекциях Remington, как в одежде, так и в обуви имеются образцы, которые можно отнести к моделям повседневного использования. То есть, предназначенные не только для походных, но и для городских условий. Например, в новой коллекции обуви имеются летние сандалии.

 

 

 

Эта модель обозначается по артикулу S15272E, а внешне это полуоткрытые сандалии, которые застегиваются на липучки. Причем ремни на липучке расположены в трех местах, поэтому их можно регулировать, для наилучшей посадки на ноге. По используемым материалам на коробке есть информация, что используется 90% синтетики и 10% текстиля. Подошва не тонкая и правильная по форме, поэтому в сандалиях легко и удобно ходить.

 

 

 

Другая модель сандалий S160190D имеет сине-серую расцветку, и также регулируется с помощью трех ремешков на липучках. У этой модели сандалий еще более мощная и можно сказать анатомическая подошва, поэтому и «сидят» они комфортно, и в них можно преодолевать грязные места на дороге и даже небольшие лужи.

 

 

 

 

Повторюсь, что сандалии фиксируются на ноге с помощью трех ремешков на липучках, поэтому, если ступня широкая или «подъем» ноги высокий, то можно отрегулировать обувь точно по ноге. Благодаря грамотной подошве, в обоих типах сандалий легко и комфортно ходить, и даже бегать, поэтому эти модели даже можно назвать «открытыми кроссовками».

 

 

 

 

Следующие ботинки под названием Tracer Leght представляют собой серебристые кроссовки, и название их можно перевести как «трассирующий свет». Внешний вид у них совсем не охотничий, хотя в этих кроссовках разумеется, будет удобно и в полевых условиях. Верх у данной модели полностью из текстиля серого цвета и поверхность даже переливается на солнце.

 

 

 

 

Кроссовки довольно легкие, а благодаря тканевой внешней части они мягкие и «дышащие». Эта модель завязывается на шнурки и имеет двухслойную гибкую подошву. Благодаря нейтральному серому цвету, эти кроссовки Remington подойдут практически к любой одежде. Хотя по внешнему виду их также можно отнести к категории unisex, и эти кроссовки можно предложить девушкам и женщинам, если конечно найдется подходящий размер.

 

  

Теперь от летних вариантов перейдем к весенне-осенним моделям ботинок от Remington. Ботинки «Brave» имеют двухслойную подошву черно-серой расцветки, и верх из натуральной кожи светло серого цвета. Кожа матового оттенка, приятная на ощупь. Несмотря на массивный внешний вид, ботинки довольно легкие.

 

 

 

 

Кроме того кожа имеет специальную пропитку, поэтому кроссовки водозащитные, о чем в принципе и говорит обозначение «Waterproof» на этикетке. Верхняя часть ботинок Brave изготовлена из текстиля, чтобы мягче облегать голенище. В носовой части дополнительная накладка из черной кожи, поскольку это место наиболее подвержено загрязнению и истиранию.

 

 

 

Следующие ботинки черного цвета «Thermo 6» на вид и на ощупь похожи на замшевые, но на самом деле они почти целиком изготовлены из синтетических материалов. Ботинки выполнены в форме кроссовок, и имеют мощную выраженную подошву. Носовая часть также имеет дополнительную защиту из резиноподобного материала.

 

 

 

 

Судя по названию модели «Thermo 6» в этих ботинках правильно организована терморегуляция, чтобы ноги не потели или не перегревались при интенсивном движении. Кроме бирки о водонепроницаемости, есть еще вторая, где обозначено содержание утеплителя Thinsulate от компании 3М. Соответственно ботинки слегка утепленные и подойдут для холодной осенней погоды.

 

 

 

Ботинки «Fallow» можно уже отнести к осенне-зимнему варианту, то есть на осень и начало зимы. Ботинки изготовлены из натуральной кожи коричневого цвета, поэтому подойдут для тех, кто предпочитает классические цвета обуви. Верхняя часть ботинок из текстиля, для более мягкого облегания голенища.

 

 

 

Шлевки для шнурков металлические и на заклепках, поэтому такая конструкция шнуровки прослужит достаточно долго. Толстая резиновая подошва позволит легко преодолевать осеннюю грязь в непогоду, и не скользить при заморозках.

 

 

 

 

Высокие ботинки Remington «Timber» относятся уже к зимнему варианту. Они позиционируются как ботинки для ходовой охоты в холодное время года, поэтому в принципе их можно использовать в осенний и весенний период. Верх ботинок сделан из водонепроницаемого и дышащего мембранного материала (Waterproof).

 

 

 

Подошва у ботинок резиновая, с промежуточным материалом EVA. Верхняя часть имеет камуфляжную расцветку «цифра». Поскольку это ботинки для зимы, то внутри имеется утепляющая подкладка из синтетического материала Thinsulate. Температурный диапазон составляет до -30 градусов, при условии умеренной двигательной активности.

 

 

 

 

Ботинки Remington Terrace это по сути утепленные «берцы», которые обычно используют военные, многие охотники да просто кто предпочитает стиль «милитари». Такие высокие ботинки хорошо фиксируют голеностоп, при этом оставляя свободу движения, что снижает опасность растяжения при активном движении по пересеченной местности, прыжках или подъемах и спусках.

 

 

 

 

 

 

 

Верхняя часть сделана из износостойкого водонепроницаемого материала камуфляжной расцветки. При этом благодаря мембранной технологии, материал воздухопроницаемый, то есть «дышащий». Нижняя часть подошвы резиновая, промежуточная подошва из материала EVA, а подносок из термопластичного полиуретана. Модель ботинок Remington Terrace содержит нейлоновый супинатор, который поддерживает свод стопы, а утеплитель Thinsulate обеспечивает комфорт при низких температурах в зимнее время.

 

 

Следует отметить, что почти все модели обуви из новой коллекции Remington соответствуют отечественным размерам. А это довольно важно при заказе через интернет, поскольку нет возможности заранее примерить. То есть если у вас например 42-й размер обуви, то такой и надо брать. Исключение составляет только модель ботинок «Tehrmo 6». Это так называемые маломерки, и эти ботинки надо взять на размер больше. Также можно взять на размер больше варианты зимних ботинок, если планируете носить их, например, с теплыми носками.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.