Войти

Регистрация
Фев
07

Legends MP German - пневматическая реплика MP-40

Серия пневматики под названием Legends от компании Umarex пополнилась очень интересным образцом. Это модель «MP GERMAN» которая является копией известного немецкого пистолета-пулемета MP-40. Пневматический вариант очень антуражно выглядит, а еще интересен еще тем, что имеет возможность стрельбы очередями. В общем, рассмотрим эту модель подробнее…

Пневматический пистолет-пулемет поставляется в коричневой коробке с рисунком под деревянный ящик, и с надписью Legends MP German, где он аккуратно уложен формованном картоне. Магазин лежит отдельно, а также в комплекте имеется шестигранный ключ, и инструкция по эксплуатации. Когда вытаскиваем из коробки, то чувствуется приличный вес автомата, поэтому первое впечатление, что это совсем не игрушка.

Боевой образец MP-40 весит без патронов примерно 4 кг, а вес пневматического MP German составляет 3,5 кг. Ствольная коробка и складной приклад пистолета-пулемета изготовлены из металлического сплава, а магазин стальной. Кроме приличного веса, солидности пневматической модели придают антуражные потертости, выполненные в разных местах ствольной коробки.

Накладки ствольной коробки и рукоятки из темно-коричневого пластика имитируют бакелит, который был на боевом автомате. Даже поверхность ствола искусственно состарена и имеет неравномерность покрытия, пятна и потертости. Поэтому со стороны, пневматический пистолет пулемет MP German очень похож на исторический образец.

 

 Также как у настоящего пистолета-пулемета MP-40, на пневматическом MP German имеется складной металлический приклад. В сложенном состоянии он находится под ствольной коробкой оружия. Для того чтобы разложить приклад, например для более удобного прицеливания при стрельбе по мишеням, нужно нажать крупную кнопку, расположенную в тыльной части ствольной коробки, у основания рамы приклада. Затем рама и плечевой упор раскладываются.

Теперь можно подготовить пистолет пулемет MP German к стрельбе. Нажимаем на кнопку и извлекаем магазин. Затем откручиваем шестигранным ключом гайку в нижней части магазина и вставляем внутрь два баллончика 12гр. СО2. Обращаем внимание, что один баллон вставляется горловиной вверх, второй горловиной вниз. Затем гайка закручивается, поджимая и прокалывая баллончики.

Магазин рассчитан на 50 металлических шариков ВВ, калибра 4,5 мм. Для зарядки магазина, подпружиненный подаватель отводим пальцем вниз (пружина кстати не тугая) и в отверстие примерно в середине магазина загружаем шарики. Затем отпускаем подаватель, он поджимает заряды, и можно вставить снаряженный магазин обратно в автомат.

Все действия перед стрельбой из MP German желательно производить при включенном предохранителе. Он находится снизу ствольной коробки и является одновременно переводчиком огня, и имеет три фиксированных положения. Если видна белая точка и надпись «Safe» то оружие на предохранителе. Когда переключаем в положение «Fire» и видим красную точку, то это режим одиночной стрельбы. Если сдвинем переключатель дальше, и еще появится надпись «Auto» то получаем режим стрельбы очередями.

 

Кстати все действия с пневматическим пистолетом-пулеметом MP German подробно расписаны в инструкции. Она на восьми языках, и разумеется, есть раздел на русском языке. Хотя даже по картинкам все понятно, и например, пока я листал инструкцию до русского раздела, то понял, как пользоваться автоматом, по одним только иллюстрациям.

 

 

 

 

Как уже отмечали, стрельба из MP German возможна в двух режимах, одиночными выстрелами и очередями. Когда пистолет-пулемет на предохранителе, спусковой крючок будет заблокирован. Переводим переключатель в режим одиночного огня, и нажимаем на спуск. Выстрела также не произойдет… Все как в боевом автомате. Сначала перед первым выстрелом, нужно передернуть затвор! Затем для каждого выстрела нажимаем на спусковой крючок, и так пока не закончатся шарики в магазине. Когда магазин опустеет, спусковой крючок будет нажиматься, но холостого выстрела не произойдет. То есть газ, таким образом, экономится.

Отметим, что во время стрельбы у MP German двигается затвор! Таким образом, имитируется работа автоматики, делая стрельбу более интересной, а автомат более похожим на настоящий. Если перевести переключатель в положение «Auto», то пистолет-пулемет будет стрелять очередями. Причем он стреляет полноценными очередями, а не с отсечкой в несколько шариков, как некоторые другие пневматические модели. То есть, пока держим спусковой крючок, то идет очередь, причем шарики вылетают с приличной скоростью. Например, если метров с семи стрелять очередью по стеклянным бутылкам, то за несколько секунд они превращаются в груду осколков и стеклянной пыли.

Несмотря на то, что ствол у пневматической модели гладкий и стреляет MP German стальными шариками, а не свинцовыми пулями, этот пистолет-пулемет обладает приличной точностью. Метров с 5-7 можно точно стрелять и по бумажным мишеням, хотя конечно из этой модели интересней заниматься развлекательной стрельбой, используя в качестве мишеней разные банки, флакончики, спичечные коробки, бутылки. На следующем фото представлены результаты стрельбы по мишеням. Верхний ряд одиночными выстрелами, нижний очередью. Причем очередь даже удобнее корректировать по точности в процессе стрельбы. Например, по последней мишени (яблоко) видно, что начало на 9-ке, а в процессе стрельбы, руководствуясь визуально-тактильными ощущениями я «довел» очередь в 10-ку.

Паспортная мощность MP German до 7,5 Дж, а скорость пули составляет 136 м/сек. То есть, более понятным языком, можно сказать, что например прицельную стрельбу по различным предметам можно вести на дистанции до 15-и метров (оптимальная дистанция 10 метров). А «прошивать» насквозь банки, и крошить стеклянную тару, этот пневматический автомат способен на расстоянии 7-8 метров.

 

 

 

 

Газа хватает примерно на три магазина, то есть на 150 выстрелов. Сначала мне это показалось мало, но это из-за того, что увлекся стрельбой очередями. Поэтому в принципе 150 выстрелов это хороший результат, тем более что часть газа расходуется на функцию «Blowback» (движение затвора). И например, в режиме одиночной стрельбы, можно вдоволь «настреляться» и по мишеням и по предметам, использую одну зарядку газом.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.